Los 127

Dalí, Salvador

Schätzpreis:

7.000 € - 10.000 €

Zuschlagspreis:

7.500 €

Figueras, 1904 - Cadaques, 1989
Blattgröße: 38,5 x 28 cm; 31,8 x 23,9 cm, R.
"Faust (La nuit de Walpurgis)", 1968/1969. Folge von 11 aquarellierte Radierungen mit Kaltnadel und Roulette auf Japanpapier. Alle in Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert "105/145".
Michler/Löpsinger, 298k - 309k.